18+ | Publicidad | Aplican Términos y Condiciones | Juega con responsabilidad

Lista de deportistas españoles en las olimpiadas de Tokio 2021 por provincia

La guía definitiva para seguir a los deportistas españoles de tu comunidad que participarán en las olimpiadas de Tokio 2021.

Los deportistas que nacieron en el extranjero y fueron nacionalizados en España no han sido incluidos en esta lista.

COMUNIDAD PROVINCIA DEPORTISTA DISCIPLINA MODALIDAD PRUEBAS
Andalucía Almería Carmen Dolores Martin Berenguer Balonmano Balonmano Equipo Femenino
Andalucía Almería David Sanchez Lopez Halterofilia Halterofilia 73 Kg
Andalucía Cádiz Jose Antonio Garcia Mena Hipica Doma Clasica Doma Individual, Doma Equipo
Andalucía Cádiz Adrian Gavira Collado Voley Playa Voley Playa Masculino
Andalucía Córdoba Julia Figueroa Peña Judo Judo 48 Kg
Andalucía Córdoba Fatima Galvez Marin Tiro Olimpico Plato Issf Trap, Trap Mixto
Andalucía Granada Ignacio Fontes Garcia Balibrea Atletismo Pista Aire Libre 1.500 M
Andalucía Granada Laura Maria Bueno Fernandez Atletismo Pista Aire Libre 4X400 M Mixtos
Andalucía Granada Maria Perez Garcia Atletismo Ruta 20 Km Marcha
Andalucía Granada David Valero Serrano Ciclismo Bicicleta De Montaña Btt Xco
Andalucía Granada Roberto Carballes Baena Tenis Tenis Individual, Dobles
Andalucía Huelva Laura Garcia-Caro Lorenzo Atletismo Ruta 20 Km Marcha
Andalucía Huelva Alvaro Robles Martinez Tenis De Mesa Tenis De Mesa Inidividual Masculino
Andalucía Jaén Sebastian Martos Roa Atletismo Pista Aire Libre 3.000 Obstaculos
Andalucía Jaén Natalia Romero Franco Atletismo Pista Aire Libre 800 M
Andalucía Jaén Maria De Los Angeles Ruiz Castillo Hockey Hockey Equipo Femenino
Andalucía Málaga Marta Lopez Herrero Balonmano Balonmano Equipo Femenino
Andalucía Málaga Soledad Lopez Jimenez Balonmano Balonmano Equipo Femenino
Andalucía Málaga Azahara Muñoz Guijarro Golf Golf Individual Femenino
Andalucía Málaga Paula Ruiz Bravo Natacion Aguas Abiertas 10 Km
Andalucía Málaga Alejandro Davidovich Fokina Tenis Tenis Individual, Dobles
Andalucía Sevilla Maria Isabel Perez Rodriguez Atletismo Pista Aire Libre 100 M
Andalucía Sevilla Carolina Robles Campos Atletismo Pista Aire Libre 3.000 Obstaculos
Andalucía Sevilla Daniel Ceballos Fernandez Futbol Futbol Equipo
Andalucía Sevilla Francisco De Asis Gaviño Gonzalez Hipica Concurso Completo Concurso Completo
Andalucía Sevilla Severo Jesus Jurado Lopez Hipica Doma Clasica Doma Individual, Doma Equipo
Andalucía Sevilla Alisa Ozhogina Ozhogin Natacion Natacion Artistica Equipo, Duo
Andalucía Sevilla Cayetano Ignacio Garcia De La Borbolla Yaque Piragüismo Aguas Tranquilas C2 1.000, C1 1.000
Andalucía Sevilla Pablo Martinez Estevez Piragüismo Aguas Tranquilas C2 1.000, C1 1.000
Andalucía Sevilla Jaime Canalejo Pazos Remo Banco Movil M2-
Andalucía Sevilla Javier Garcia Ordoñez Remo Banco Movil M2-
Andalucía Sevilla Blanca Maria Manchon Dominguez Vela Vela Ligera Rsx Femenino
Andalucía Sevilla Miguel De Toro Dominguez Waterpolo Waterpolo Equipo Masculino
Aragón Zaragoza Carlos Mayo Nieto Atletismo Pista Aire Libre 5.000 M, 10.000 M
Aragón Zaragoza Pablo Abian Vicen Badminton Badminton Individul Masculino
Aragón Zaragoza Cristina Ouviña Modrego Baloncesto Baloncesto Equipo Femenino
Aragón Zaragoza Jesus Vallejo Lazaro Futbol Futbol Equipo
Aragón Zaragoza Begoña Garcia Grau Hockey Hockey Equipo Femenino
Asturias Asturias Raul Entrerrios Rodriguez Balonmano Balonmano Equipo Masculino
Asturias Asturias Maria Lopez Garcia Hockey Hockey Equipo Femenino
Asturias Asturias Pablo Carreño Busta Tenis Tenis Individual, Dobles
Canarias Las Palmas Maria Teresa Cazorla Medina Baloncesto Baloncesto Equipo Femenino
Canarias Las Palmas Leonor Del Pilar Rodriguez Manso Baloncesto Baloncesto Equipo Femenino
Canarias Las Palmas Almudena Maria Rodriguez Rodriguez Balonmano Balonmano Equi`Po Femenino
Canarias Las Palmas Daniel Sarmiento Melian Balonmano Balonmano Equipo Masculino
Canarias Las Palmas Nicolas Garcia Boissier Natacion Saltos 3 M
Canarias Las Palmas Carla Suarez Navarro Tenis Tenis Individual, Dobles
Canarias Las Palmas Patricia Cantero Reina Vela Vela Ligera 470 Femenino
Canarias Las Palmas Joel Rodriguez Perez Vela Vela Ligera Laser
Canarias Las Palmas Tara Pacheco Van Rijnsoever Vela Vela Ligera Nacra 17
Canarias Las Palmas Angel Granda Roque Vela Vela Ligera Rsx Masculino
Canarias Santa Cruz de Tenerife Samuel Garcia Cabrera Atletismo Pista Aire Libre 4X400 M Mixtos
Canarias Santa Cruz de Tenerife Sergio Rodriguez Gomez Baloncesto Baloncesto Equipo Masculino
Canarias Santa Cruz de Tenerife Pedro Gonzalez Lopez Futbol Futbol Equipo
Cantabria Cantabria Alex Dujshebaev Dovichebaeva Balonmano Balonmano Equipo Masculino
Cantabria Cantabria Angel Fernandez Perez Balonmano Balonmano Equipo Masculino
Cantabria Cantabria Beatriz Perez Lagunas Hockey Hockey Equipo Femenino
Cantabria Cantabria Alejandro Francisco Alonso Gancedo Hockey Hockey Equipo Masculino
Cantabria Cantabria Jimena Perez Blanco Natacion Natacion 1.500 Libres, 800 Libres
Cantabria Cantabria Virginia Diaz Rivas Remo Banco Movil W2-
Cantabria Cantabria Diego Botin Sanz De Sautuola Le Chever Vela Vela Ligera 49Er
Castilla y León Burgos Jesus Gomez Santiago Atletismo Pista Aire Libre 1.500 M
Castilla y León Burgos Daniel Arce Ibañez Atletismo Pista Aire Libre 3.000 Obstaculos
Castilla y León León Saul Ordoñez Gavela Atletismo Pista Aire Libre 800 M
Castilla y León León Mireya Gonzalez Alvarez Balonmano Balonmano Equipo Femenino
Castilla y León León Lydia Valentin Perez Halterofilia Halterofilia 87 Kg
Castilla y León Palencia Oscar Husillos Domingo Atletismo Pista Aire Libre 400 M
Castilla y León Salamanca Maria Bernabeu Avomo Judo Judo 70 Kg
Castilla y León Segovia Javier Guerra Polo Atletismo Ruta Maraton
Castilla y León Segovia David Llorente Vaquero Piragüismo Slalom K1 Slalom
Castilla y León Soria Marta Perez Miguel Atletismo Pista Aire Libre 1.500 M
Castilla y León Soria Daniel Mateo Angulo Atletismo Ruta Maraton
Castilla y León Valladolid Alberto Gaitero Martin Judo Judo 66 Kg
Castilla-La Mancha Ciudad Real Mercedes Castellanos Soanez Balonmano Balonmano Equipo Femenino
Castilla-La Mancha Cuenca Jesus Herrada Lopez Ciclismo Carretera Carrera En Linea
Castilla-La Mancha Cuenca Pablo Andujar Alba Tenis Tenis Individual, Dobles
Castilla-La Mancha Toledo Irene Sanchez-Escribano Figueroa Atletismo Pista Aire Libre 3.000 Obstaculos
Castilla-La Mancha Toledo Jorge Maqueda Peño Balonmano Balonmano Equipo Masculino
Castilla-La Mancha Toledo Gonzalo Perez De Vargas Moreno Balonmano Balonmano Equipo Masculino
Castilla-La Mancha Toledo Sandra Sanchez Jaime Karate Katas Katas
Castilla-La Mancha Toledo Francisco Cubelos Sanchez Piragüismo Aguas Tranquilas K2 1.000
Castilla-La Mancha Toledo Fernando Alarza Vicente Triatlon Triatlon Individual, Relevos Mixtos
Cataluña Barcelona Jael Sakura Bestue Ferrera Atletismo Pista Aire Libre 200 M
Cataluña Barcelona Sara Gallego Sotelo Atletismo Pista Aire Libre 4X400 M Mixtos
Cataluña Barcelona Maria Sophia Vicente Garcia Atletismo Pista Aire Libre Heptatlom
Cataluña Barcelona Laura Redondo Mora Atletismo Pista Aire Libre Martillo
Cataluña Barcelona Raquel Gonzalez Campos Atletismo Ruta 20 Km Marcha
Cataluña Barcelona Silvia Dominguez Fernandez Baloncesto Baloncesto Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Laia Palau Altes Baloncesto Baloncesto Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Marc Gasol Saez Baloncesto Baloncesto Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Pau Gasol Saez Baloncesto Baloncesto Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Ricard Rubio Vives Baloncesto Baloncesto Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Elisabet Cesareo Romero Balonmano Balonmano Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Adria Figueras Trejo Balonmano Balonmano Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Antonio Jesus Garcia Robledo Balonmano Balonmano Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Aleix Gomez Abello Balonmano Balonmano Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Viran Morros De Argila Balonmano Balonmano Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Ferran Sole Sala Balonmano Balonmano Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Marc Cucurella Saseta Futbol Futbol Equipo
Cataluña Barcelona Eric Garcia Martret Futbol Futbol Equipo
Cataluña Barcelona Oscar Mingueza Garcia Futbol Futbol Equipo
Cataluña Barcelona Javier Puado Diaz Futbol Futbol Equipo
Cataluña Barcelona Marina Gonzalez Lara Gimnasia Artistica Artistica Equipo
Cataluña Barcelona Alba Petisco De San Fulgencio Gimnasia Artistica Artistica Equipo
Cataluña Barcelona Joel Plata Rodriguez Gimnasia Artistica Artistica Equipo
Cataluña Barcelona Adria Arnaus Antunez Golf Golf Individual Masculino
Cataluña Barcelona Marcos Ruiz Velasco Halterofilia Halterofilia +109 Kg
Cataluña Barcelona Beatriz Ferrer-Salat Serra Di Migni Hipica Doma Clasica Doma Individual, Doma Equipo
Cataluña Barcelona Berta Bonastre Peremateu Hockey Hockey Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Georgina Oliva Isern Hockey Hockey Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Carlota Petchame Bonastre Hockey Hockey Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Julia Pons Genescà Hockey Hockey Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Clara Ycart Canal Hockey Hockey Equipo Femenino
Cataluña Barcelona David Alegre Biosca Hockey Hockey Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Marc Bolto Gimo Hockey Hockey Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Francisco Cortes Juncosa Hockey Hockey Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Miguel Delas De Andres Hockey Hockey Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Xavier Lleonart Blanco Hockey Hockey Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Roc Oliva Isern Hockey Hockey Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Llorenç Piera Grau Hockey Hockey Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Josep Romeu Argemí Hockey Hockey Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Vicenç Ruiz Torruella Hockey Hockey Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Marc Salles Esteve Hockey Hockey Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Mireia Belmonte Garcia Natacion Natacion 1.500 Libres, 800 Libres, 400 Estilos, 4X100 Estilos
Cataluña Barcelona Jessica Vall Montero Natacion Natacion 100 Braza, 200 Braza, 4X100 Estilos
Cataluña Barcelona Marina Garcia Urzainqui Natacion Natacion 200 Braza
Cataluña Barcelona Africa Zamorano Sanz Natacion Natacion 200 Espalda, 200 Estilos, 4X100 Estilos
Cataluña Barcelona Ona Carbonell Ballestero Natacion Natacion Artistica Equipo
Cataluña Barcelona Berta Ferreras Sanz Natacion Natacion Artistica Equipo
Cataluña Barcelona Meritxell Mas Pujadas Natacion Natacion Artistica Equipo
Cataluña Barcelona Paula Ramirez Ibañez Natacion Natacion Artistica Equipo
Cataluña Barcelona Iris Tio Casas Natacion Natacion Artistica Equipo, Duo
Cataluña Barcelona Aleix Heredia Vives Pentatlon Moderno Pentatlon Moderno Individual
Cataluña Barcelona Maria Xiao Yao Tenis De Mesa Tenis De Mesa Inidividual Femenino
Cataluña Barcelona Anna Godoy Contreras Triatlon Triatlon Individual, Relevos Mixtos
Cataluña Barcelona Silvia Mas Depares Vela Vela Ligera 470 Femenino
Cataluña Barcelona Jordi Xammar Hernandez Vela Vela Ligera 470 Masculino
Cataluña Barcelona Cristina Pujol Bajo Vela Vela Ligera Laser Radial
Cataluña Barcelona Florian Johannes Trittel Paul Vela Vela Ligera Nacra 17
Cataluña Barcelona Marta Bach Pascual Waterpolo Waterpolo Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Clara Espar Llaquet Waterpolo Waterpolo Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Anna Espar I Llaquet Waterpolo Waterpolo Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Laura Ester Ramos Waterpolo Waterpolo Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Judith Forca Ariza Waterpolo Waterpolo Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Maica Garcia Godoy Waterpolo Waterpolo Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Irene Gonzalez Lopez Waterpolo Waterpolo Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Paula Leiton Arrones Waterpolo Waterpolo Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Beatriz Ortiz Muñoz Waterpolo Waterpolo Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Elena Ruiz Barril Waterpolo Waterpolo Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Roser Tarrago Aymerich Waterpolo Waterpolo Equipo Femenino
Cataluña Barcelona Alvaro Granados Ortega Waterpolo Waterpolo Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Marc Larumbe Gonfaus Waterpolo Waterpolo Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Daniel Lopez Pinedo Waterpolo Waterpolo Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Bernat Sanahuja Carne Waterpolo Waterpolo Equipo Masculino
Cataluña Barcelona Roger Tahull Compte Waterpolo Waterpolo Equipo Masculino
Cataluña Gerona Esther Guerrero I Puigdevall Atletismo Pista Aire Libre 1.500 M
Cataluña Gerona Queralt Casas I Carreras Baloncesto Baloncesto Equipo Femenino
Cataluña Gerona Jofre Cullell Estape Ciclismo Bicicleta De Montaña Btt Xco
Cataluña Gerona Laura Bechdeju I Coll Gimnasia Artistica Artistica Equipo
Cataluña Gerona Manel Balastegui Riguillo Remo Banco Movil Lm2X
Cataluña Gerona Blai Mallarach Güell Waterpolo Waterpolo Equipo Masculino
Cataluña Lérida Bernat Erta Majo Atletismo Pista Aire Libre 4X400 M Mixtos
Cataluña Lérida Saul Craviotto Rivero Piragüismo Aguas Tranquilas K4 500, K1 200
Cataluña Lérida Nuria Vilarrubla Garcia Piragüismo Slalom C1 Slalom
Cataluña Tarragona Marta Galimany Guasch Atletismo Ruta Maraton
Cataluña Tarragona Aina Cid Centelles Remo Banco Movil W2-
Ceuta Ceuta Isabel Maria Contreras Rodriguez Piragüismo Aguas Tranquilas K1 500
Comunidad de Madrid Madrid Fernando Carro Morillo Atletismo Pista Aire Libre 3.000 Obstaculos
Comunidad de Madrid Madrid Aauri Lorena Bokesa Abia Atletismo Pista Aire Libre 400 M
Comunidad de Madrid Madrid Lucia Rodriguez Montero Atletismo Pista Aire Libre 5.000 M
Comunidad de Madrid Madrid Pablo Sanchez Valladares Garcia Atletismo Pista Aire Libre 800 M
Comunidad de Madrid Madrid Diego Garcia Carrera Atletismo Ruta 20 Km Marcha
Comunidad de Madrid Madrid Jesus Angel Garcia Bragado Atletismo Ruta 50 Km Marcha
Comunidad de Madrid Madrid Maria Conde Alcolado Baloncesto Baloncesto Equipo Femenino
Comunidad de Madrid Madrid Usman Garuba Alari Baloncesto Baloncesto Equipo Masculino
Comunidad de Madrid Madrid Guillermo Gustavo Hernangomez Geuer Baloncesto Baloncesto Equipo Masculino
Comunidad de Madrid Madrid Juan Alberto Hernangomez Geuer Baloncesto Baloncesto Equipo Masculino
Comunidad de Madrid Madrid Gabriel Escobar Mascuñano Boxeo Boxeo – 52 Kg
Comunidad de Madrid Madrid Rocio Del Alba Garcia Martinez Ciclismo Bicicleta De Montaña Btt Xco
Comunidad de Madrid Madrid Carlos Llavador Fernandez Esgrima Esgrima Florete Individual
Comunidad de Madrid Madrid Eduardo Luis Alvarez Aznar Hipica Saltos De Obstaculos Saltos Individual
Comunidad de Madrid Madrid Laura Barrios Navarro Hockey Hockey Equipo Femenino
Comunidad de Madrid Madrid Belen Iglesias Marcos Hockey Hockey Equipo Femenino
Comunidad de Madrid Madrid Lucia Jimenez Vicente Hockey Hockey Equipo Femenino
Comunidad de Madrid Madrid Alicia Magaz Medrano Hockey Hockey Equipo Femenino
Comunidad de Madrid Madrid Candela Mejias Zanetti Hockey Hockey Equipo Femenino
Comunidad de Madrid Madrid Alejandra Torres-Quevedo Oliver Hockey Hockey Equipo Femenino
Comunidad de Madrid Madrid Jose Maria Basterra Ochoa Hockey Hockey Equipo Masculino
Comunidad de Madrid Madrid Enrique Mateo Gonzalez De Castejon Velilla Hockey Hockey Equipo Masculino
Comunidad de Madrid Madrid Alvaro Iglesias Marcos Hockey Hockey Equipo Masculino
Comunidad de Madrid Madrid Ricardo Sanchez Herrero Hockey Hockey Equipo Masculino
Comunidad de Madrid Madrid Francisco Garrigos Rosa Judo Judo 60 Kg
Comunidad de Madrid Madrid Nicolas Garcia Saiz Natacion Natacion 200 Espalda
Comunidad de Madrid Madrid Sara Saldaña Lopez Natacion Natacion Artistica Equipo
Comunidad de Madrid Madrid Blanca Toledano Laut Natacion Natacion Artistica Equipo
Comunidad de Madrid Madrid Alberto Arevalo Alcon Natacion Saltos 3 M
Comunidad de Madrid Madrid Daniel Leon Vallarino Patinaje Skateboard Park
Comunidad de Madrid Madrid Adriana Cerezo Iglesias Taekwondo Taekwondo – 49Kg
Comunidad de Madrid Madrid Adrian Vicente Yunta Taekwondo Taekwondo – 58 Kg
Comunidad de Madrid Madrid Javier Perez Polo Taekwondo Taekwondo – 68 Kg
Comunidad de Madrid Madrid Ines De Velasco Martinez Tiro Con Arco Diana Aire Libre Individual, Equipo Mixto
Comunidad de Madrid Madrid Alberto Fernandez Muñoz Tiro Olimpico Plato Issf Trap, Trap Mixto
Comunidad de Madrid Madrid Maria Del Pilar Peña Carrasco Waterpolo Waterpolo Equipo Femenino
Comunidad de Madrid Madrid Alejandro Bustos Sanchez Waterpolo Waterpolo Equipo Masculino
Comunidad de Madrid Madrid Francisco Fernandez Miranda Waterpolo Waterpolo Equipo Masculino
Comunidad Valenciana Alicante Jorge Ureña Andreu Atletismo Pista Aire Libre Decatlon
Comunidad Valenciana Alicante Eusebio Caceres Lopez Atletismo Pista Aire Libre Longuitud
Comunidad Valenciana Alicante Luis Manuel Corchete Martinez Atletismo Ruta 50 Km Marcha
Comunidad Valenciana Alicante Lara Gonzalez Ortega Balonmano Balonmano Equipo Femenino
Comunidad Valenciana Alicante Gedeon Guardiola Villaplana Balonmano Balonmano Equipo Masculino
Comunidad Valenciana Alicante Jose Quiles Brotons Boxeo Boxeo – 57 Kg
Comunidad Valenciana Alicante Oscar Gil Regaño Futbol Futbol Equipo
Comunidad Valenciana Alicante Nestor Abad Sanjuan Gimnasia Artistica Artistica Equipo
Comunidad Valenciana Alicante Ana Isabel Perez Box Judo Judo 52 Kg
Comunidad Valenciana Alicante Raul Martinez Garcia Taekwondo Taekwondo – 80 Kg
Comunidad Valenciana Alicante Liliana Fernandez Steiner Voley Playa Voley Playa Femenino
Comunidad Valenciana Castellón Pablo Torrijos Navarro Atletismo Pista Aire Libre Triple Salto
Comunidad Valenciana Castellón Sebastian Mora Vedri Ciclismo Pista Madison
Comunidad Valenciana Castellón Pau Francisco Torres Futbol Futbol Equipo
Comunidad Valenciana Castellón Lidon Muñoz Del Campo Natacion Natacion 100 Libres, 50 Libres, 4X100 Estilos
Comunidad Valenciana Castellón Sara Sorribes Tormo Tenis Tenis Individual, Dobles
Comunidad Valenciana Castellón Pablo Herrera Allepuz Voley Playa Voley Playa Masculino
Comunidad Valenciana Valencia Fatima Diame Diame Atletismo Pista Aire Libre Salto De Longuitud
Comunidad Valenciana Valencia Laura Mendez Esquer Atletismo Ruta Maraton
Comunidad Valenciana Valencia Victor Claver Arocas Baloncesto Baloncesto Equipo Masculino
Comunidad Valenciana Valencia Silvia Navarro Gimenez Balonmano Balonmano Equipo Femenino
Comunidad Valenciana Valencia Carlos Soler Barragan Futbol Futbol Equipo
Comunidad Valenciana Valencia Lola Riera Zuzuarregui Hockey Hockey Equipo Femenino
Extremadura Badajoz Javier Cienfuegos Pinilla Atletismo Pista Aire Libre Martillo
Extremadura Badajoz Alvaro Rafael Martin Uriol Atletismo Ruta 20 Km Marcha
Extremadura Badajoz Cristina Cabaña Perez Judo Judo 63 Kg
Extremadura Badajoz Miriam Casillas Garcia Triatlon Triatlon Individual, Relevos Mixtos
Extremadura Cáceres Alberto Gines Lopez Montaña Y Escalada Combinada
Galicia La Coruña Maria Belen Toimil Fernandez Atletismo Pista Aire Libre Peso
Galicia La Coruña Ana Peleteiro Brion Atletismo Pista Aire Libre Triple Salto
Galicia La Coruña Tamara Abalde  Baloncesto Baloncesto Equipo Femenino
Galicia La Coruña Alberto Abalde Diaz Baloncesto Baloncesto Equipo Masculino
Galicia La Coruña Alicia Fernandez Fraga Balonmano Balonmano Equipo Femenino
Galicia La Coruña Julia Benedetti Gonzalez Patinaje Skateboard Park
Galicia La Coruña Carlos Arevalo Lopez Piragüismo Aguas Tranquilas K4 500, K1 200
Galicia La Coruña Caetano Xose Horta Pombo Remo Banco Movil Lm2X
Galicia La Coruña Daniel Castro Barcala Tiro Con Arco Diana Aire Libre Individual, Equipo Mixto
Galicia La Coruña Iago Lopez Marra Vela Vela Ligera 49Er
Galicia Lugo Adrian Ben Montenegro Atletismo Pista Aire Libre 800 M
Galicia Orense Raquel Carrera Quintana Baloncesto Baloncesto Equipo Femenino
Galicia Orense Tamara Echegoyen Dominguez Vela Vela Ligera 49Er Fx
Galicia Pontevedra Rodrigo Corrales Rodal Balonmano Balonmano Equipo Masculino
Galicia Pontevedra Antia Jacome Couto Piragüismo Aguas Tranquilas C1 200
Galicia Pontevedra Maria Teresa Portela Rivas Piragüismo Aguas Tranquilas K1 200
Galicia Pontevedra Rodrigo Germade Barreiro Piragüismo Aguas Tranquilas K4 500
Galicia Pontevedra Nicolas Rodriguez Garcia-Paz Vela Vela Ligera 470 Masculino
Islas Baleares Islas Baleares Marc Vicent Tur Pico Atletismo Ruta 50 Km Marcha
Islas Baleares Islas Baleares Alba Torrens Salom Baloncesto Baloncesto Equipo Femenino
Islas Baleares Islas Baleares Alejandro Abrines Redondo Baloncesto Baloncesto Equipo Masculino
Islas Baleares Islas Baleares Rodolfo Fernandez Farres Baloncesto Baloncesto Equipo Masculino
Islas Baleares Islas Baleares Sergio Llull Melia Baloncesto Baloncesto Equipo Masculino
Islas Baleares Islas Baleares Margarita Victoria Garcia Cañellas Ciclismo Carretera Carrera En Linea, Contrareloj
Islas Baleares Islas Baleares Albert Torres Barcelo Ciclismo Pista Madison, Omnium
Islas Baleares Islas Baleares Marco Asensio Willemsen Futbol Futbol Equipo
Islas Baleares Islas Baleares Nicolau Mir Rossello Gimnasia Artistica Artistica Equipo
Islas Baleares Islas Baleares Hugo Gonzalez De Oliveira Natacion Natacion 100 Espalda, 200 Estilos
Islas Baleares Islas Baleares Joan Lluis Pons Ramon Natacion Natacion 400 Estilos
Islas Baleares Islas Baleares Jaime Mateu Solivellas Patinaje Skateboard Park
Islas Baleares Islas Baleares Mario Mola Diaz Triatlon Triatlon Individual, Relevos Mixtos
Islas Baleares Islas Baleares Paula Sandra Barcelo Martin Vela Vela Ligera 49Er Fx
Islas Baleares Islas Baleares Joan Cardona Mendez Vela Vela Ligera Finn
La Rioja La Rioja Alvaro Fernandez Llorente Futbol Futbol Equipo
La Rioja La Rioja Pau Quemada Cadafalch Hockey Hockey Equipo Masculino
Murcia Murcia Miguel Angel Lopez Nicolas Atletismo Ruta 20 Km Marcha
Murcia Murcia Laura Gil Collado Baloncesto Baloncesto Equipo Femenino
Murcia Murcia Alejandro Valverde Belmonte Ciclismo Carretera Carrera En Linea
Murcia Murcia Rafael Mir Vicente Futbol Futbol Equipo
Murcia Murcia Alberto Martinez Murcia Natacion Aguas Abiertas 10 Km
Navarra Navarra Asier Martinez Etxarte Atletismo Pista Aire Libre 110 M Vallas
Navarra Navarra Sergio Fernandez Roda Atletismo Pista Aire Libre 400 M Vallas
Navarra Navarra Nerea Pena Abaurrea Balonmano Balonmano Equipo Femenino
Navarra Navarra Eduardo Gurbindo Martinez Balonmano Balonmano Equipo Masculino
Navarra Navarra Mikel Merino Zazon Futbol Futbol Equipo
Navarra Navarra Jon Moncayola Tollar Futbol Futbol Equipo
Navarra Navarra Carlota Ciganda Machiñena Golf Golf Individual Femenino
Navarra Navarra Alberto Munarriz Egaña Waterpolo Waterpolo Equipo Masculino
País Vasco Álava Elena Loyo Menoyo Atletismo Ruta Maraton
País Vasco Álava Unai Simon Mendibil Futbol Futbol Equipo
País Vasco Guipúzcoa Teresa Errandonea Fernandez De Barrena Atletismo Pista Aire Libre 100 M Vallas
País Vasco Guipúzcoa Odei Jainaga Larrea Atletismo Pista Aire Libre Jabalina
País Vasco Guipúzcoa Clara Azurmendi Moreno Badminton Badminton Individul Femenino
País Vasco Guipúzcoa Gorka Izaguirre Insausti Ciclismo Carretera Carrera En Linea
País Vasco Guipúzcoa Ane Santesteban Gonzalez Ciclismo Carretera Carrera En Linea
País Vasco Guipúzcoa Jon Izaguirre Insausti Ciclismo Carretera Carrera En Linea, Contrareloj
País Vasco Guipúzcoa Mikel Oyarzabal Ugarte Futbol Futbol Equipo
País Vasco Guipúzcoa Martin Zubimendi Ibañez Futbol Futbol Equipo
País Vasco Guipúzcoa Iñigo Peña Arriola Piragüismo Aguas Tranquilas K2 1.000
País Vasco Guipúzcoa Ander Elosegi Alkain Piragüismo Slalom C1 Slalom
País Vasco Guipúzcoa Maialen Chourraut Yurramendi Piragüismo Slalom K1 Slalom
País Vasco Vizcaya Ainhoa Hernandez Serrador Balonmano Balonmano Equipo Femenino
País Vasco Vizcaya Omar Fraile Matarranz Ciclismo Carretera Carrera En Linea
País Vasco Vizcaya Jon Rahm Rodriguez Golf Golf Individual Masculino