18+ | Publicidad | Aplican Términos y Condiciones | Juega con responsabilidad

Mejores jornadas de los equipos de fútbol

Los equipos pasan a lo largo de cada temporada por diversas etapas de éxitos y fracasos. Por eso, en Kelbet hemos calculado cuáles han sido las mejores jornadas de los equipos de fútbol desde 2015, tanto en Primera como en Segunda.

En la tabla aparecen la mejor y la peor jornada de cada equipo en base a su porcentaje de victorias durante los últimos años. Algunos tienen más fortuna en el arranque de la temporada, otros a la vuelta de la Navidad y los hay con más tino en los últimos compases de la competición.

EquipoMejor jornadaVictoriasPeor jornadaVictorias
Athletic Club385,71%714,29%
Atlético de Madrid685,71%728,57%
CA Osasuna2071,43%110,00%
Cádiz CF3080,00%70,00%
Deportivo Alavés3783,33%300,00%
Elche CF2680,00%350,00%
FC Barcelona28100,00%514,29%
Getafe CF1985,71%70,00%
Granada CF1671,43%1714,29%
Levante UD3766,67%150,00%
Rayo Vallecano1157,14%250,00%
RC Celta de Vigo2966,67%240,00%
RCD Espanyol3683,33%220,00%
RCD Mallorca883,33%60,00%
Real Betis685,71%360,00%
Real Madrid20100,00%180,00%
Real Sociedad24100,00%290,00%
Sevilla FC13100,00%370,00%
Valencia CF3783,33%140,00%
Villarreal CF4100,00%10,00%
AD Alcorcón4283,33%310,00%
CD Leganés42100,00%40,00%
CD Lugo3983,33%260,00%
CD Mirandés33100,00%350,00%
CD Tenerife3483,33%30,00%
Girona FC2683,33%320,00%
Málaga CF2357,14%320,00%
Real Oviedo2583,33%290,00%
Real Sporting de Gijón385,71%170,00%
Real Valladolid CF1071,43%140,00%
Real Zaragoza1971,43%60,00%
SD Eibar1171,43%250,00%
SD Huesca3683,33%30,00%
SD Ponferradina30100,00%370,00%
UD Almería171,43%330,00%
UD Las Palmas4266,67%230,00%
Equipo editorial kelbet.es
Con miles de artículos y muchos años de servicios, nuestro equipo editorial es el guía de las apuestas deportivas y de los oportunidades de código ...